Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первая партия украинских фур возвращается домой из России

Первая партия украинских фур возвращается домой из России
Фото: Грузовики возвращаются в Украину. Фото: 5min.by

Первая группа украинского грузового транспорта, остававшегося на территории РФ из-за запрета на транзит по территории России, отправлена в Украину, сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

 - В рамках реализации предложенной украинской стороной 16 февраля 2016 года программы действий по возврату российских и украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки, в государства их регистрации (режим "Еду домой"), Ространснадзором на территории Брянской области обеспечено возобновление ранее приостановленного движения. По состоянию на 22.00, была сформирована и отправлена первая группа украинских грузовых автотранспортных средств, следующих в направлении Украины, - идет речь в сообщении.

 По данным ведомства, работа будет продолжена в координации с соответствующими действиями украинской стороны.

Напомним, ранее Украина и Россия договорились о беспрепятственном возвращении в Украину грузовиков, оставшихся в России из-за введенного запрета на транзит по территории РФ, а также российских грузовиков, оставшихся на территории Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фуры ищут лазейки 

Большинство из них стояло на подъездах к румынской границе в Черновицкой области. До вечера вторника активисты не покидали блокпостов и все не пропускали на въезд и выезд грузовики с российскими номерами. Правда, спустя почти неделю после началаблокады такие машины перестали вовсе появляться во Львовской и Закарпатской областях. 

- Были единичные случаи, когда российские товары провозили в прицепах машин со словацкими номерами, - рассказали "КП" в Украине" закарпатские активисты. - То есть сама машина со словацкими номерами, а прицеп - с российскими. Возможно, те, кто везет товар из России в ЕС, берут эти машины в аренду. Может, прицеп везут из России, а машина предпринимателя зарегистрирована в другой стране, это наши догадки. Но водители пытались использовать такой способ, чтобы пройти наши посты.

 

Новости по теме: Медвежья блокада