Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк заявил о повышении тарифов для населения

Яценюк заявил о повышении тарифов для населения
Фото: Коммунальные тарифы вырастут вновь. Фото: business.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал повышение с 1 апреля этого года энергетических тарифов для населения. Об этом премьер заявил во время отчета перед Верховной Радой 16 февраля этого года. С главными заявлениями премьера можно ознакомиться в онлайн-трансляции "КП в Украине"

Арсений Яценюк. Фото: Оскар ЯНСОНС 

Яценюк подчеркнул, что ответственность за повышение тарифов лежит на всей структуре власти, а не только на нем или Кабмине. При этом он заявил, что тарифы должны быть рыночными. О рыночных социальных выплатах и рыночном качестве этих самых услуг, на которые повышаются тарифы, премьер ничего не сказал. 

- Я публично заявляю, что в прошлом году вся украинская власть в соответствии с программой действий правительства, которая одобрена парламентской коалицией обязана дальше проводить реформу энергетических тарифов. Следующий этап – изменения энергетических тарифов и фактического их повышение – это 1 апреля. Поэтому я так же публично заявляю о том, что это ответственность всего политического класса. Тот кто нуждается субсидию, ее получит, но тарифы должны быть рыночные, - сказал премьер.

Последний раз в Украине повышались тарифы 1 апреля 2015 года на электроэнергию, отопление и горячую воду. С 1 мая также были подняты тарифы на холодную воду. 

КСТАТИ

О повышениях на коммунальные платежи правительство упорно молчало на протяжении нескольких  месяцев. "КП в Украине" разбиралась, сколько будет стоить коммуналка в новом сезоне

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк отказался покидать свой пост

Премьер не желает покидать свой пост. По его словам, у Кабмина есть еще силы продолжать начатые реформы и строить "светлое будущее" страны. 

 

 

Новости по теме: Арсений Яценюк Тарифы