Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яресько: МВФ не будет давать денег в период формирования нового правительства

Яресько: МВФ не будет давать денег в период формирования нового правительства
Фото: Наталья Яресько. Фото: economics.lb.ua.

В случае формирования нового правительства МВФ приостановит выплаты Украине. Об этом 8 февраля в эфире "Свободы слова" заявила министр финансов Наталья Яресько.

- МВФ аполитичны, они будут ждать, когда станет ясно, какой будет исполнительная власть, которая берет на себя ответственность выполнять условия фонда, - заявила Яресько.

Также она добавила, что в бюджете на текущий год не предусмотрено расходов на проведение каких-либо внеочередных выборов.

- То есть нужно будет где-то их (деньги – ред.) найти, или что-то недофинансировать, чтобы провести эти выборы, - добавила министр.

Тем временем в самом МВФ весьма резко отреагировали на вспыхнувший скандал в Кабинете министров Украины. В связи с этим были отложены выплаты текущего транша.

- Решение подать в отставку министра экономического развития вызывает беспокойство, - заявила глава фонда Лагард. - Если подозрения, которые он высказал во время заявления об уходе с должности, являются точными, то это явный признак, что взятые правительством обязательства по борьбе с корупций не выполняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвесторы отреагировали на отставку Абромавичуса

Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) выразила "недовольство и глубокую обеспокоенность" из-за причин, привевших к заявлению Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса об отставке". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации.

Новости по теме: Наталья Яресько МВФ кредит