Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ощадбанк продолжил судиться с Россией из-за потерянных инвестиций в Крыму

Ощадбанк продолжил судиться с Россией из-за потерянных инвестиций в Крыму
Фото: Ощадбанк продолжил судиться в Россией из-за потерянных инвестиций в Крыму. Фото: oschadbank.ua

Ощадбанк подал сообщение об арбитражном разбирательстве против Российской Федерации для продолжения своей претензии относительно потерянных в Крыму инвестиций, сообщил во вторник 19 января Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз государственного банка.

Сообщение об арбитражном разбирательстве "в соответствии с арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли в 1976 году" банк подал 18 января.

-  Это следующий шаг в решении законных претензий Ощадбанка к России. Банк действует как инвестор и как юридическое лицо частного права с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций, - говорится в сообщении.

В июле 2015 года банк направил официальное письменное уведомление уполномоченным представителям РФ о своих претензиях, в частности, компенсации ущерба. Сообщается, что от России ответа не последовало.

СПРАВКА

Ощадбанк, согласно информации, предоставленной банком, на март 2014 располагал крупнейшей банковской сетью в Крыму и насчитывал 294 отделений. Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что банк обратился с иском к РФ о возмещении понесенных убытков на сумму в 15 миллиардов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрнафта" подала в суд на Россию

Основные положения иска "Укрнафты" - защита своей собственности в Крыму. Вместе с государственной компанией, иски против России были поданы компанией "Кировоград-Нафта", "Крым-Петрол", "Пирсан", "Трейд-Траст", "Элефтерия", "ВКФ Сатек", "Рустел", "Рубенор", Stemv Group, Novel-Estate, Stabil.

 

Новости по теме: Ощадбанк Новости Крыма Суд