Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ощадбанк" подал иск против России за крымские убытки

Фото: Ощадбанк будет судиться с Россией. Фото: архив КП

Украинский "Ощадбанк" в судебном порядке попытается взыскать компенсацию от потери Крыма. Свои убытки руководители банка оценили в 15 миллиардов гривен. Об этом 8 июля заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

- Государственный "Ощадбанк Украины" подал иск против Российской Федерации на сумму около 15 миллиардов гривен о возмещении убытков и вреда, нанесенных Российской Федерацией незаконной аннексией Крыма, и соответственно потерей "Ощадбанком" доходов и имущества на украинской территории, которой является АР Крым, - приводит слова Яценюка агентство РБК.

Также премьер призвал другие государственные компании последовать примеру "Ощадбанка Украины" с той целью, чтобы привлечь Россию к ответственности и взыскать убытки.

Сколько всего потеряла Украина из-за Крыма

В украинском минюсте подсчитали убытки нашей страны от потери Крыма. Теперь Украина требует от России около триллиона гривен. Именно в такую сумму в министерстве оценили все потерянные предприятия, которые находились на территории полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк: Украина снимет свой фильм о Крыме

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина готовит ответ на российский фильм "Крым. Путь на Родину". У нас тоже решили снять фильм о полуострове. Об этом сообщили "Украинские новости".

Новости по теме: Новости Крыма Ощадбанк Суд