Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киев занял первое место в Украине по экономическому росту

Киев занял первое место в Украине по экономическому росту
Фото: Киев лидирует в Украине по экономическим показателям. Фото: edinstvennaya.ua.

Город Киев занял первое место в плане развития экономике в 2015 году. На втором месте оказалась днепропетровская область, на третьем - Киевская. Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, передает "Интерфакс-Украина" 23 декабря. 

Харьковская и Винницкая области оказались на четвертом и пятом месте соответственно. 

- Город Киев - первое место, Днепропетровская область – второе, Киевская – третье, Харьковская – четвертое, Винницкая – пятое, - сказал Зубко,во время заседания правительства. 

На последних местах оказались Черниговская, Тернопольская. Совершенно ожидаемо Донецкая и Луганская области замкнули список с конца из-за вооруженного конфликта и создания "ДНР" и "ЛНР" на территориях, не подконтрольным ВСУ. 

Рейтинг составлялся на основе 64 экономических показателей за период 9 месяцев, начиная с января этого года.

Стоит отметить, что до вооруженного конфликта, в 2013 году, доля по объему валового регионального продукта (ВРП) в общем ВВП страны Донецкой области была на втором месте после Киева - 275,6 миллиардов долларов для столицы и 170,7 миллиардов долларов для Донецкой области соответственно. На третьем месте шла Днепропетровская область. 

КСТАТИ

Яценюк не против работать в раде в новогоднюю ночь для принятия бюджета

- Завтра снова будем в парламенте, еще раз обсудим то, что уже 20 раз обсуждалось. Все компромиссы, как в отношении льгот, так и государственной поддержки агропромышленного комплекса согласованы... Если не получится завтра, то будем в пятницу... У нас до Нового Года есть время и мы его используем на благо страны. Если надо Новый Год отмечать, Новый Год в Раде, то так и будем... Санта Клауса я организую, - уверил премьер депутатов.