Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Коболев анонсировал закупки газа в Румынии

Коболев анонсировал закупки газа в Румынии
Фото: Андрей Коболев. Фото: УНИАН

Уже в 2016 году Украина может начать закупать газ в Румынии. Об этом заявил глава правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. По его словам, если сделка будет удастся, то объемы не будут превышать одного миллиарда кубометров в год.

- В этом вопросе мы работаем, я не уверен, что мы анонсировали до конца года. Если мы правильно говорим, то говорим, что с начала будущего года есть такая вероятность. Эта работа ведется и я думаю, что вряд ли в этом году. В следующем году, я предполагаю, что нам удастся, - цитирует Коболева агентство РБК.

Ранее он глава "Нафтогаза" заявлял, что у компании "есть более 10 контрагентов", которые продают газ украинской стороне.

- Все они покупают газ из различных источников, но нужно понимать, что европейский рынок газа очень изменился в последние годы. Он стал более гибким, в игру вступили новые поставщики, новые поставщики СПГ ожидаются в этом месяце в Европе. Все это позволяет нам покупать газ из различных источников, — сказал Коболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минэнергетики заявили, что до конца года не будут покупать российский газ

Украина не планирует закупать российский газ до конца 2015 года. Поэтому нет необходимости делать предоплаты российскому "Газпрому" за поставки голубого топлива до конца четвертого квартала. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Новости по теме: Андрей Коболев Газ Румыния