Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко показал еще один имиджевый ролик про Украину

Порошенко показал еще один имиджевый ролик про Украину
Фото: В Украине показали еще один ролик из серии Ukraine. Open for U. Фото: скриншот видео

Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в you tube опубликовало имиджевый ролик, который призван привлечь инвестиции в транспортную отрасль. Петр Порошенко также выложил в Фейсбук видеозапись, попросив распространить ее по сети.

Ролик начинается все с красивых кадров аэропортов и украинских авиакомпаний и заканчивается морскими портами и железными дорогами.

Один из первых роликов про Украину Open for U вышел в июле 2015 года. Тогда его распространяло министерство экономического развития. 

Между тем, эксперты говорят о том, что Украина потеряла 17 миллиардов долларов зарубежных инвестиций. По словам президента Украинского аналитического центра Александр Охрименко, прибыль украинских олигархов накапливается в европейских оффшорах, а потом под видом зарубежных инвестиций валюта возвращается в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что и почему скупают иностранцы в экономике страны?

На этой неделе в СМИ появилась новость, что фонд Cascade Investment, подконтрольный основателю Microsoft Биллу Гейтсу, купил 5% акций в украинском агрохолдинге "Кернел Групп", крупнейшем отечественном производителе подсолнечного масла.

Позже оказалось, что покупателем стал иностранный фонд с очень похожим названием, но не имеющий никакого отношения к одному из самых богатых людей планеты. Несмотря на это, нам показалось, что событие все-таки знаковое: иностранцы начинают инвестировать в Украину.

Новости по теме: Инвестиции