Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев грозит Украине экономическим ответом за Ассоциацию с ЕС

Медведев грозит Украине экономическим ответом за Ассоциацию с ЕС
Фото: Россия обещает Украине отменить преференции в торговле. Фото: 112.ua.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в конце года может подписать указ об отмене лояльного режима торговли с Украиной. По его словам, помешать этому может только достигнутое соглашение в тройном формате с участием России Украины и ЕС. Однако вероятность такого соглашения "чрезвычайно низкая", цитирует Медведева "Интерфак-Украина".

По словам российского премьера это "не ущербный режим и не режим санкций", но он "будет иметь вполне серьезные экономические последствия". 

- Выбор (Украины - Ред.) уже очевиден, ситуация такая и, по всей вероятности, если до конца года она не изменится и не будет достигнуто соглашение в тройном формате - с участием Украины и ЕС - тогда нам придется то самое постановление, которое лежит у меня в сейфе в конце года выпустить и дать ему юридическую силу, - заявил Медведев выступая на пресс-конференции после заседания Совмина Союзного государства России и Белоруссии.

Медведев подписал соответствующее распоряжение еще год назад и готов его ввести в силу. Российский премьер добавил нотки "оптимизма", сказав, что "чудеса случаются, в том числе и в политической жизни".

"КП в Украине" проследила, как санкции в отношении России реализуются на практике

Санкций против России Украина ввела немало, однако вопрос насколько они эффективны и корректны остается открытым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный список российских граждан и предприятий, которые попали под украинские санкции

В санкционном списке физических лиц 388 громких фамилий украинских, российских, французских, итальянских, латвийских, польских, немецких политиков и чиновников, общественных деятелей, журналистов, блогеров, писателей, деятелей искусства.