Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яресько похвасталась, как много правительство собрало налогов

Яресько похвасталась, как много правительство собрало налогов
Фото: Яресько отчиталась об успешном выполнении плана текущего бюджета. Фото: lastnews.

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что бюджет 2015 года будет выполнен, так как ресурсов для этого достаточно. Об этом сообщает 7 сентября "Интерфакс-Украина".  

По словам главного финансиста страны, доходная часть госбюджета страны по итогам января-августа 2015 года перевыполнена на 24,6 миллиардов гривен. Всего же на 1 сентября на едином казначейском счете Украины накоплено почти 46 миллиардов гривен.

- У нас есть ресурсы на выполнение бюджета в целом, - заявила Яресько на заседании совета финансовой стабильности с участием премьер-министра Арсения Яценюка. 

В то же время глава Нацбанка Валерия Гонтарева отметила, что важно понимать, как эти накопленные средства будут тратиться, чтобы сохранить финансовую стабильность в стране. 

По сравнению с госбюджетом-2014 доходы текущего бюджета должны увеличиться на 40,7%, расходы - на 31,8% при сокращении дефицита на 2,9%.

КСТАТИ

Украинцев "обрадуют" новыми налогами

На этой неделе наконец-то появились подробности новой налоговой реформы, которую готовит украинскому народу власть. Мы собрали мнения экспертов относительно того, станет ли эта реформа панацеей от ухода в тень нашей экономики.

Тем временем, по мнению эксперта, в Украине тратятся миллиарды гривен на псевдонауку

- За семь месяцев 2015 года из бюджета впустую потратили миллиарды гривен на псевдонауку, - констатирует эксперт. – И это только начало, по итогам года будет больше. При этом Яценюк и его министры постоянно и жалуются, что в бюджете нет денег. Так их никогда и не будет, пока в Украине и дальше за счет денег госбюджета будут финансировать разного рода бездельников и фантазеров от науки!

 

Новости по теме: Наталья Яресько НБУ Налоги