Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Из госбюджета впустую тратят миллиарды на псевдонауку

Эксперт: Из госбюджета впустую тратят миллиарды на псевдонауку
Фото: Фото: соцсети

Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, комментируя официальные данные с сайта Госказначейства Украины.

На Национальную академию наук Украины планируется потратить без малого 3 млрд грн. ("освоено" уже более 1,5 млрд), на Нацакадемию медицинских наук – 1,5 млрд., педагогических наук – 136 млн., и  т.д., и т.п. В общей сложности – более 5,2 млрд. грн.

- За семь месяцев 2015 года из бюджета впустую потратили миллиарды гривен на псевдонауку, - констатирует эксперт. – И это только начало, по итогам года будет больше. При этом Яценюк и его министры постоянно и жалуются, что в бюджете нет денег. Так их никогда и не будет, пока в Украине и дальше за счет денег госбюджета будут финансировать разного рода бездельников и фантазеров от науки!

Кто-нибудь задавал себе вопрос, что сделала украинская наука, которая представлена такой толпой национальных академий, продолжает Охрименко. Что такого значительного и выдающего они открыли, или хотя бы попытались сделать - эти украинские ученые за прошедшие 24 года?

- Кроме как проедать деньги из госбюджета они ничего делать не умеют, - резюмирует эксперт. -  Зато они усердно хвалят любую власть и очень любят раздавать почетные звания и должности разным "проффесорам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ученые научились выявлять разницу между фактическим и биологическим возрастом человека

Британские ученые разработали алгоритм тестирования, позволяющий определить, с какой скоростью стареет человек. Как сообщила Би-Би-Си, тест основан на наблюдении за сотней различных генов в ткани мышц и мозга.

Сравнив данные об их состоянии у здоровых шестидесятилетних и у молодых людей, ученые получили представление о том, как выглядит идеальная модель старения.

 

Новости по теме: ученые