Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дорогим стал слишком он - ваш домашний телефон

Дорогим стал слишком он - ваш домашний телефон
Фото: Фото: sevnews.info

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации утвердила окончательную версию проекта повышения расценок. Сейчас услуги местной связи в базовом тарифе Укртелекома обходятся в 39,91 грн./месяц в городе и 31,58 грн./месяц в селе. После повышения тарифов стоимость составит порядка 47 и 37 грн. соответственно. 

По сравнению с ростом коммуналки нагрузка на кошелек, казалось бы, настолько мизерна, что и говорить-то об этом не стоит. Но абоненты оказались другого мнения. 

"Не знаю, кто еще пользуется домашним телефоном! Мобильный дешевле, удобнее", - делятся мыслями люди в интернете.

Однако эксперты говорят, что сказать однозначно, какой телефон выгоднее - мобильный или стационарный, нереально.

- Например, тариф "Домашний Базовый" от Укртелекома предполагает неограниченные местные разговоры и 500 минут общения по всей территории страны, а мобильные операторы могут вам за те же 40 грн. предложить до 1500 бесплатных минут общения внутри сети, - говорит эксперт по розничной торговле Андрей Куценко. - Очевидно, что более "выгодного" тарифа здесь нет. Ведь все зависит не только от того, сколько времени в месяц вы тратите на разговоры, но и от того, на номера каких операторов чаще всего звоните.

Каждому, кто хочет пользоваться связью максимально выгодно, эксперт советует взять калькулятор, проанализировать свои звонки за последний месяц и выбрать оператора, который наилучшим образом соответствует именно вашим потребностям.