Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине банкротство – это способ не платить долги

В Украине банкротство – это способ не платить долги
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Во всем мире банкротство - это вынужденный шаг, а у нас - наиболее распространенный способ избавиться от долговых обязательств. Об этом в ходе круглого стола "Правосудие как гарантия инвестиций в Украину" рассказал председатель Высшего хозяйственного суда Украины Богдан Львов.

- Все сидят и ждут чего-то от суда. Каждому нужно работать на своем месте, не ожидая, что кто-то придет и сделает все за него, - добавил эксперт.

Также председатель Высшего хозяйственного суда поделился мнением о проекте "Открытый Суд":

- Проект "Открытый Суд" работает уже сегодня. Это наиболее действенный шаг к восстановлению справедливости. Мы вместе должны избавиться от тех, кто порочит систему – тогда будет результат.

А основатель и генеральный директор AIIA Сомрапу Андрей Клименко поделился своим опытом работы с инвесторами.

- Мы сотрудничаем с венчурными компаниями и частными инвесторами, которые хотят вкладывать деньги в Украину, - рассказал Клименко. - Они приезжают, узнают, каким образом защищаются права и собственность в Украине, и говорят, что не готовы сейчас инвестировать. При этом - ни слова о войне. Я надеюсь, что проект "Открытый суд" поможет привлечь инвестиции. Это идеальный вариант влияния на судебную систему, что в свою очередь будет способствовать реальным изменениям.

Напомним, что по мнению соучредителя и руководителя проекта "Открытый Суд" Станислава Батрина, главная проблема Украины – не война, а коррупция. 

Об основных проблемах нашей страны вы можете прочитать в материале "Эксперты рассказали, что тормозит развитие Украины".