Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Банкиры готовы частично списывать долги заемщиков

Банкиры готовы частично списывать долги заемщиков
Фото: Фото: Thinkstock

Банкиры готовы пересматривать условия кредитных договоров и частично списывать не только штрафы и пени, но и часть задолженности для тех заемщиков, которые столкнулись с проблемами платежеспособности из-за кризиса. После снижения долговой нагрузки от клиента требуется безукоризненное выполнение графика платежей. Об этом сами банкиры рассказали "Финансовому клубу" в рамках проекта "50 ведущих банков Украины - 2015".

- Работа с проблемной задолженностью для нас — это отдельный вид бизнеса, причем достаточно крупный. Мы разработали большое количество разнообразных опций для реструктуризации проблемных кредитов и готовы списать часть долга, штрафов и пени. Для нас важно, чтобы клиент был в состоянии выполнять условия реструктуризации и погашать задолженность перед банком, - рассказали "Финансовому клубу" в Укрсоцбанке.

Индивидуально к решению проблем валютных заемщиков, платежеспособность которых снизилась из-за девальвации, подходят и в Креди Агриколь банке. Здесь предлагают различные схемы реструктуризации, в том числе с частичным списанием долга.

В некоторых банках готовы идти на существенные уступки тем клиентам, которые готовы сразу досрочно погасить свой кредит – могут списать даже половину долга.

Новости по теме: экономика Украины кредит