Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейцы советуют поднимать зарплату милиционерам

Европейцы советуют поднимать зарплату милиционерам
Фото: Фото: Eastnews

И, как следует из некоторых комментариев европейцев, реформы - реформами, но зарплаты повышать надо. Особенно правоохранителям и работникам судебной сферы.

- Что касается судебной власти и милиции, необходимо повысить им зарплату. Если люди получают 100 долларов в месяц, коррупция продлится даже среди молодежи. Возможно, полгода они будут работать на патриотизме, но потом система их поглотит, и они скатятся к коррупции, - считает консультант ЕС по вопросам реформирования сектора гражданской безопасности в Украине Кальман Мижей.

Во время дискуссии об украинских реформах Кальман Мижей долго рассуждал о причинах коррупции в нашей стране. Говорил, что повышать зарплату просто необходимо, особенно молодым управленцам. А средства на это надо искать. Общий его вывод такой: реформы идут со скрипом. Тем не менее сегодняшнее правительство - наиболее реформаторское из всех предыдущих и больше других настроено на изменения. Но предметно можно будет говорить только после голосования за конституционную реформу и после реформы госслужбы.