Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "Запорожстали" отключат свет за долги

На
Фото: "Запорожсталь" останется без света? Фото: zaporizhstal.com

По состоянию на 29 мая запорожский металлургический комбинат задолжал "Запорожоблэнерго" 98 миллионов гривен. В связи с этим "Запорожсталь" отключат от электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе комбината.

- Резкое отключение систем газо- и водоочисток, агрегатов с огромным количеством жидкого металла, сосудов и котлов высокого давления чревато масштабными технологическими авариями, которые угрожают жизни и здоровью людей, - предупредили на предприятии.

В тоже время долг государства перед комбинатом "Запорожсталь" по возмещению НДС составляет около 650 миллионов гривен.

Ранее "Запорожсталь" обратился к городским властям в лице мэра Запорожья Александра Сина с предложением совместно навести порядок на месте отвалов балки Маркусовой и Черной горы, являющейся центром складирования отвалов и активности криминальных группировок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Запорожсталь" призывает мэра Запорожья совместно ликвидировать отвалы в Маркусовой балке

Металлургический комбинат "Запорожсталь" обратился к городским властям в лице мэра Запорожья Александра Сина с предложением совместно навести порядок на месте отвалов балки Маркусовой и Черной горы, являющейся центром складирования отвалов и активности криминальных группировок. Об этом в ходе пресс-конференции 1 декабря, посвященной теме будущего строительства конверторного цеха взамен устаревшего мартена, заявил генеральный директор Ростислав Шурма 1 декабря, сообщает РБК-Украина.