Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Минсоцполитики пообещали публиковать имена людей, которые получат субсидии

В Минсоцполитики пообещали публиковать имена людей, которые получат субсидии
Фото: Павел Розенко сообщил о "публичном аудите" тех, кто получит субсидии. Фото: businessua.com

Министерство социальной политики намерено публиковать имена граждан, которые получают жилищные субсидии. Об этом в эфире "5 канала" сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

- Мы найдем форму, как, например, на доме повесить информацию, кто в этом доме получает субсидию, - цитирует слова Розенко "112 Украина".

Розенко отметил, что таким образом сами соседи обратят внимание на возможное несоответствие реального уровня жизни и необходимости получения субсидии.

- Это будет публичный аудит за тем, кто реально получил субсидии, - подчеркнул министр.

По его словам, согласие на публикацию своих имен граждане дают при заполнении заявления на получение субсидии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Субсидии в Украине: желаемое и действительное

О субсидиях в последнее время правительством сказано немало. По информации Яценюка, в 2015 году помощь получат около 3 млн. семей, и на это будет истрачено около 24,5 млрд. грн из госбюджета. Но насколько это реально?

В конце прошлой недели украинский премьер заявил, что на субсидии для одной семьи Кабмин выделит 8 тыс. грн. в год, то есть 667 грн. в месяц. Однако официальная статистика дает совсем другие цифры. По данным Госкомстата, средний размер субсидии в январе-марте составил 274 грн. При этом, например, средняя субсидия по Закарпатской области составляет всего 45,7 грн. Это означает, что в реальности многие жители Закарпатья получают еще меньшие суммы. Ведь, условно говоря, если кому-то назначили 80 грн. субсидии, то кому-то – 10 грн.

 

Новости по теме: субсидии Павел Розенко