Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Швейцария выделила Житомиру 16 миллионов долларов

Швейцария выделила Житомиру 16 миллионов долларов
Фото: Швейцария выделила Житомиру 16 миллионов долларов. Фото: Рейтер

Власти Швейцарии выделили украинскому Житомиру 15,1 млн (примерно 16 млн долларов) франков на энергоэффективные предприятия. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщила в Житомире на рабочем совещании с руководством областного центра замдиректора Швейцарского бюро сотрудничества Петра Видмер, передает Униан.

- Житомир за прошлый год провел впечатляющую работу по привлечению инвестиций на энергоэффективные мероприятия. Сейчас мы находимся на стадии подписания Меморандума о взаимопонимании. После его подписания мы будем работать над техническими условиями, над подготовкой тендерного пакета закупок, - сказала Видмер.

Замглавы Житомира Сергей Сухомлин отметил, что этот проект чрезвычайно важен для города.

- Он предусматривает финансовую помощь Житомиру, что в гривневом эквиваленте составляет почти 368 млн. грн, это, безусловно, большие средства. Они равны фактически трем бюджетам развития Житомира, - сказал он.

Отметив, что выделенный Швейцарией деньги - это безвозвратная финансовая помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕС дал Украине 17 миллионов евро на переселенцев

Европейский Союз предоставил 17 млн евро для поддержки переселенцев, пострадавших в результате военного конфликта на востоке Украины. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в представительстве ЕС в Украине, передает УНН. 

- Сейчас 13 проектов, направленных на решение проблем ВПЛ и общин, работающих в 10 областях Украины: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Николаевской, Тернопольской и Черновицкой. В рамках этих проектов ВПЛ предоставят жилье, работу, образование, социальную, медицинскую и психологическую поддержку. Это будет способствовать укреплению процессов примирения и росту экономической деятельности ВПЛ и общин, которые их принимают, - говорится в сообщении.