Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СМИ: Еврокомиссия обвинила Гугл в нарушении антимонопольного законодательства

СМИ: Еврокомиссия обвинила Гугл в нарушении антимонопольного законодательства
Фото: Гугл обвинили. Фото: Google

15 апреля Антимонопольный регулирующий орган Евросоюза решил выдвинуть обвинения компании Гугл. Речь идет о нарушениях антимонопольного законодательства. Об этом сообщили "The Wall Street Journal".

По информации издания, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер принял соответствующее решение на встрече с председателем антимонопольной службы Маргрет Вестагер. 

Таким образом, Евросоюз может оштрафовать Гугл на более чем шесть миллиардов долларов. Это составит около 10 процентов годовой выручки компании.

Стоит отметить, что Еврокомиссия ведет расследование по этому делу в течение пяти лет. По мнению членов европейского регулятора, компания интегрировала в операционную систему собственные сервисы.

Напомним, что в марте этого года интернет-корпорация "Яху" приняла решение закрыть офис и исследовательский центр в Пекине. Эта компания, как и многие другие иностранные, оказалась на грани выживания из-за жесткой конкуренцией со стороны китайских компаний. В 2013 году компания прекратила предоставлять услуги электронной почты китайским пользователям, сообщило издание ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гугл выведет из России свою техническую службу

Компания Google решила вывести из России весь свой технический персонал и инженерно-технические службы. Несмотря на "уход" в 2015 году компания увеличит капиталовложения в Россию. Подобные выведения технических служб Гугл проделал и в Норвегии, Финляндии и Швеции.

Новости по теме: Google еврокомиссия скандал