Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Гугл выведет из России свою техническую службу

Гугл выведет из России свою техническую службу
Фото: Специалисты Гугла уйдут из России. Фото: Google

Компания Google решила вывести из России весь свой технический персонал и инженерно-технические службы. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Несмотря на "уход" в 2015 году компания увеличит капиталовложения в Россию. Подобные выведения технических служб Гугл проделал и в Норвегии, Финляндии и Швеции.

- Нам очень важны наши потребители. Ради них в России работает преданная компания специалистов, - сказано в официальном заявлении интернет-компании.

Почему специалисты покинут причину – в компании не озвучили, однако некоторые СМИ связывают это с законом о хранении персональных данных на серверах в России. Этот закон предусматривает, что обязанность интернет-компаний – размещать данные о пользователях РФ только на тех серверах, которые находятся на территории страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые научились вычислять психов в Интернете

Психологи из лаборатории компьютерной лингвистики и клинической психологии Университета Джона Хопкинса, США проанализировали более 8 миллиардов сообщений пользователей Twitter и выяснили, что благодаря сообщениям в соцсетях действительно можно сделать вывод о наличии у автора временного психического расстройства, вызванного гриппом, или посттравматического стрессового расстройства. Об этом говорится в пресс-службе университета. 

При анализе исследователи учитывали не только прямые упоминания пользователей о заболеваниях (некоторые действительно делятся диагнозом со своими читателями), но и анализировали определенные слова, выражения и грамматические конструкции, которые характерны для того или иного заболевания.

 

Новости по теме: Google Новости России