Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еврокомиссия "перезапустит" трехсторонние переговоры по газу

Еврокомиссия
Фото: Переговоры по газу возобновятся. Фото: REUTERS

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил после заседания неформального саммита в Брюсселе, что обнадеженная минскими договоренностями ЕК перезапустит трехсторонние переговоры по газу.

- В частности, с целью сделать так, чтобы во время зимы 2015 года мы бы больше не столкнулись с той же проблемой, с какой сталкивались в предыдущие годы. Эти переговоры будут возобновлены немедленно, - заявил глава Еврокомиссии, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

По словам Юнкера, Еврокомиссия "также взяла на себя изучение последствий различных положений соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом для Российской Федерации".

Он добавил, что Еврокомиссия начнет также с большой осторожностью приближаться к сложной теме взаимодействия торговли ЕС с Евразийским сообществом.

- Это будет фундаментальное исследование, которое мы представим, когда для этого будет подходящий случай, - сообщил глава Еврокомиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польша возобновила поставки газа в Украину

12 февраля в Украину снова пошел газ из Польши. Объем поставок будет на уровне 110 тысяч кубометров в сутки. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил пресс-секретарь "Укртрансгаза" Максим Белявский.

- Подтверждаем появившеюся информацию о возобновлении с 12 февраля поставок газа с территории Польши в Украину на уровне около 110 тысяч кубометров в сутки, - сказал Белявский.

По данным "Укртрансгаза", ежесуточно из Европы в Украину поступает 43,0 миллионов кубометров газа (не считая польских поставок).

Новости по теме: еврокомиссия Газ