Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт рассказал, чем будем отдавать кредит МВФ

Эксперт рассказал, чем будем отдавать кредит МВФ
Фото: Фото: REUTERS

Украине придется брать новые долги, чтобы отдать старые, и так до бесконечности. Такой прогноз "КП" в Украине" сделал экономист Андрей Мартынюк.

– Ведь взятых денег едва хватает на то, чтобы покрыть обязательства, да и коррупцию в Украине никто не отменял, - говорит эксперт. – Так что, когда мы берем очередной кредит, то не просто не решаем экономические проблемы – мы их, наоборот, еще больше усугубляем и переносим на следующие годы. И в будущем уже следующий премьер будет повторять старую песню на новый лад: "Мы вынуждены отдавать долги, которые не мы брали!"

При этом уже в 2015 за кредиты нам придется расплачиваться не только деньгами, но и непопулярными реформами. Об этом вы можете прочитать в материале "Украинцам собираются поднять пенсионный возраст"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк заявил, что новый кредит от МВФ стабилизирует гривну

Премьер подтвердил заявление главы МВФ Кристин Лагард о выделении Украине кредита в 17,5 млрд долларов. По словам Яценюка, эти деньги обеспечат стабилизацию гривны и поспособствуют экономическому росту в 2016 году. Об этом премьер заявил сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции с журналистами, передает Интерфакс.

- Переговоры завершены, ожидаем формального решения совета директоров МВФ. Мы ожидаем, что, в случае успешности программы и остановки российской агрессии, в 2016 году украинская экономика начнет расти. Целью является стабилизация банковской системы и валютного курса, – отметил премьер.