Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появились меченные деньги, за которые будут наказывать

В Украине появились меченные деньги, за которые будут наказывать
Фото: Деньги, которые остались на востоке, облили специальной краской. Фото podrobnosti.ua

В свое время банки успели вывезти не всю наличку из Луганской и Донецкой областей. Ее присвоили себе сторонники "республик". Но безнаказанно пользоваться ворованными деньгами у них не получится. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

- Наличные средства, которые не успели вывезти, в полном объеме, испортили специальной краской. Она не вычищается. Несмотря на это, террористы начали использовать ворованные крашеные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением, - заявил Турчинов.

Он предупредил: ни одно банковское учреждение в Украине не станут принимать меченые купюры. А те, кто где-то попытаются рассчитаться этими деньгами, будут задерживаться как соучастники ограблений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: в больницах Донецка не хватает лекарств, врачам два месяца не платят зарплату

Руководители трех медучреждений города заявили о серьезной нехватке препаратов.

В трех крупнейших больницах Донецка сложилась критическая ситуация: в них катастрофически не хватает медикаментов. Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, на который ссылается Украинская правда.

- Наблюдатели посетили три основных больницы Донецка, контролируемого "ДНР". Руководители больниц сообщили об острой нехватке различных препаратов и топлива, хотя некоторые материалы были получены от Российской Федерации, - говорится в документе.

Кроме того, по словам главврача одной из больниц, в смертельной опасности из-за возможных перебоев в работе медтехники оказались 98 пациентов, находящихся на диализе. В то же время, о каких конкретно медицинских учреждениях идет речь, не сообщается.

Новости по теме: валюта