Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Яценюк рассказал, на что потратят деньги МВФ

Яценюк рассказал, на что потратят деньги МВФ
Фото: Украина влезает в новые долги, чтобы вернуть старые. Фото: Оскар ЯНСОНС

Вся международная финансовая помощь, которую получит Украина, будет направлена на выполнение внешних обязательств Украины. Об этом на заседании Кабмина сказал премьер-министр Арсений Яценюк, сообщил УНН.

- Отдельно хочу отметить, что те средства, которые мы получим в рамках международной финансовой помощи, не идут на финансирование дефицита государственного бюджета, они не идут на выплаты пенсий, не идут на выплаты зарплат. Все это происходит, в первую очередь, на выполнение наших внешних обязательств, - подчеркнул он.

Премьер добавил, что в прошлом году Украина очень четко выполняла программу МВФ. Именно это, по его словам, стало залогом того, что фонд предоставлял помощь Украине.

Тем не менее, в 2015-ом все министерства должны начать активное сотрудничество с миссией МВФ, которая прибыла 8 января и уже начала технические консультации.

- Будет непросто, как всегда, и именно поэтому все министерства должны активно начать сотрудничество с нашими партнерами из МВФ, поскольку вся макрофинансовая помощь привязана к нашей программе с МВФ, - сказал Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яресько заявила, что Украине дадут еще один кредит

Проведение правительственных реформ в Украине должно убедить иностранных кредиторов в том, что нашей стране стоит оказать дополнительную финансовую поддержку. Такое мнение в интервью изданию "Блумберг" высказала министр финансов Наталья Яресько, сообщила пресс-служба министерства.