Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всемирный банк даст Украине кредит на электроэнергетику

Всемирный банк даст Украине кредит на электроэнергетику
Фото: Всемирный банк выделит Украине кредит. Фото: World Bank

Украина получит от Всемирного банка 378,43 миллиона долларов кредита на улучшение системы передачи и создания оптового рынка электроэнергии. Соответствующее решение принял совет директоров, сообщает пресс-служба банка.

Ожидается, что кредит поможет Укрэнерго повысить надежность системы, снизить количество веерных отключений и улучшить работу рынка.

Более 48 миллионов долларов потратят на создание системы для передачи энергии, полученной из альтернативных источников, таких как ветряные и солнечные генераторы. Еще 2,5 миллиона долларов пойдут на институциональные реформы в профильном министерстве украинского кабмина.

Напомним, Всемирный банк в 2014 году одобрил кредиты Украине в объеме до 3,5 миллиарда долларов, из них 2,5 миллиарда уже были выделены на различные проекты.

Как сообщалось, накануне Европейский инвестбанк принял решение о выделении Украине 600 миллионов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк подпишет соглашение о "Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины"

В понедельник, 22 декабря, премьер Арсений Яценюк проведет встречу с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья, во время которой будут подписаны ряд соглашений. Об этом  сообщила  пресс-служба Кабмина.

В ходе встречи будут подписаны, подчеркнули в пресс-службе,  финансовые соглашения "Основной кредит для малого и среднего предпринимательства и учреждений со средней капитализацией - Украина" и "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины".

 

 

Новости по теме: Всемирный банк Украина