Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: "Из-за девальвации гривны зарплаты уменьшились в два раза"

Эксперт:

Если бы не обострение ситуации на востоке Украины, люди бы уже давно стояли на улицах с требованиями урегулировать экономическую катастрофу в стране. Об этом заявил Владимир Олейник.

- Очевидно, что экономический крах коснулся каждого украинца. Из-за девальвации гривны зарплаты уменьшились как минимум в два раза.  При этом, на фоне обесценивания национальной валюты, продолжают расти коммунальные платежи, стоимость проезда в гражданском транспорте, лекарства и продукты. Все те, кто раньше имел средний уровень достатка, сейчас находятся на гране обнищания. В первую очередь это относится к таким незащищённым вёрстам населения, как пенсионеры и сотрудники бюджетной сферы. Также не стоит забывать, что в следствии действия закона о так называемом очищении власти, на улицах оказалась армия безработных квалифицированных людей, которым в нынешних условиях найти работу практически невозможно, - заявил эксперт.

По его словам, создавая паническое настроение у населения, власти, таким образом, притупляют их внимание на массовое обнищание страны.

- Вполне вероятно, что власть Украины и в дальнейшем будет делать все возможное дабы активизировать эскалацию конфликта на востоке или как минимум ее законсервировать. Нарушение мирных договоренностей также свидетельствует о том, что власть избрала себе именно такой путь, - подытожил Олейник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рубеж пройден: гривна с начала года девальвировала на 100% 

Гривна перестала выполнять одну из основных денежных функций - функцию накопления. Украинцы переходят на "народные методы" хранения валюты - под матрасами и в банках. Трехлитровых.

Новости по теме: гривна