Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство намерено страховать за счет государства участников АТО

Правительство намерено страховать за счет государства участников АТО
Фото: Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Жизни всех участников антитеррористической операции на востоке Украины Кабмин намерен страховать за счет государства. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, сказано на сайте Кабмина.

- Идея в том, чтобы, с одной стороны, застраховать всех участников, с другой - каждому дать гарантии, что он уже застрахован, и если не дай Бог что-то случится, страховая сумма будет выплачена автоматически. Я думаю, это будет хорошо воспринято людьми, - сказал он.

По словам Гройсмана, необходимо просчитать возможности государства осуществить такое финансирование и обеспечить прозрачность этого механизма, отобрав на публичном конкурсе страховые компании.

Сумма страховой выплаты, по словам Гройсмана, должна равняться размеру единовременной выплаты, которую гарантирует государство семьям погибших.

- Вчера премьер-министр дал поручение, чтобы сделали такие расчеты. Как только эти расчеты покажут, что это реально, и гарантии того, что такое страхование является стопроцентным с точки зрения оплаты средств, это сразу можно будет делать, я не вижу здесь препятствий, - подчеркнул Гройсман.

Напомним, что семьи погибших в зоне АТО правоохранителей и военных получают 609 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томенко: работу над коалиционным соглашением закончат до 15 ноября

Кандидат в народные депутаты Николай Томенко уверен, что коалиционное соглашение будет готово до середины ноября.

- Я считаю, что содержательная часть (соглашения, - редю) - вот как "Голос Украины" опубликует результаты (прошедших 26 октября парламентских выборов,  – ред.), так содержательную часть надо закончить. Это – программа максимум, - рассказал советник президента Петра Порошенко.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Кабмин Страхование