Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман: Зима будет сложной, но мы пройдем этот отопительный сезон

Гройсман: Зима будет сложной, но мы пройдем этот отопительный сезон
Фото: Мерзнуть будем? Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Зима для Украины будет сложной, но отопительный сезон состоится без критических температур в домах украинцев. Об этом в эфире "1+1" заявил вице-премьер-министр и министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. 

- Хочу заверить в том, что начался реверс и сегодня мы работаем над агрессивным планом замещения (российского – ред.) газа. Я думаю, что зима будет сложной, в зависимости от того, какие будут погодные условия. Но то, что мы пройдем этот отопительный сезон, у меня нет никакого сомнения, - сказал Гройсман.

Вице-премьер заверил, что власть сделает все для того, чтобы реагировать на любые изменения, в том числе и погодных условий.

- Сегодня мы работаем в антикризисном энергетическом штабе совместно с партнерами из США и Канады. Есть несколько сценариев относительно ситуации, которая может иметь свои последствия в будущем, но мы будем готовы и все сделаем, чтобы никаких потрясений в Украине не было, - подчеркнул Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Полтавщине докопались до самого глубокого газа в стране

"Укргаздобыча" завершила испытания разведочной скважины №27 Комышнянского месторождения на Полтавщине сенсацией. Газ нашли на глубине 5995-6200 метров! Так глубоко в Украине его еще не находили.

Без современных технологий не обошлось - применили безаварийную скоростную проводку скважины, раскрытие сложных газоносных коллекторов фильтром. Новую скважину уже подключили к сети промышленных газопроводов, сообщает пресс-служба ПАО "Укргаздобыча".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Отопительный сезон откладывается

"Комсомолка" вместе с экспертами выяснила, когда дадут тепло и кому придется сидеть зимой без света.

Две проблемы

В преддверии приближающейся зимы в рядах столичных жителей приключились полные разброд и шатания: киевляне уже не знают, кого слушать и что делать. Пока столичный мэр призывает запасаться на зиму бойлерами и обогревателями, эксперты говорят, что когда мы включим все это добро в сеть, проводка просто не выдержит такой нагрузки. Так что в итоге нам придется сидеть не только без тепла, но и без света.