Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Медведчук обвинил власть в антисоциальной политике

Медведчук обвинил власть в антисоциальной политике
Фото: Медведчук снова критикует власть

Виктор Медведчук заявил, что Киев связан обязательствами перед кредиторами, а потому вынужден проводить откровенно антисоциальную политику в отношении своих граждан.

- Судя по заявлениям высокопоставленных чиновников, украинская экономика вошла в крутое пике, выйти из которого не сможет ни в этом году, ни в следующем. Надежды на то, что, пережив политически насыщенный, экономически сложный и социально провальный 2014 год, в 2015-м украинцы смогут вздохнуть свободнее — развеялись как дым, — отметил Медведчук.

По его словам, МВФ получил возможность осуществлять тотальный контроль над Киевом: представители Фонда следят за выполнением всех требований и жестко реагируют на любое нарушение условий выдачи займа.

- У новой власти есть два варианта: либо жить в долг и всецело зависеть от своих ростовщиков, либо проводить реформы и развивать взаимовыгодное экономическое сотрудничество со стратегическими партнерами. Хочу особо подчеркнуть — именно взаимовыгодное! Украине предстоит выбирать: стать колонией и аграрно-сырьевым придатком ЕС, клянчить подаяния от "тройки кредиторов" или быть полноправным, политически и экономически независимым участником нового перспективного объединения — Евразийского экономического союза, который начнет функционировать уже с января 2015 года, — подытожил Медведчук.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина получила от Евросоюза 173,3 миллиона гривен

12 июня Украина получила от Евросоюза два транша сумму 173,32 миллиона гривен. Средства поступили в рамках программы "Поддержка выполнения Энергетической стратегии Украины в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии".