Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кабмин хочет, чтобы в магазинах duty free продажа велась по паспортам

Кабмин хочет, чтобы в магазинах duty free продажа велась по паспортам
Фото: В магазинах duty free хотят ввести паспортизацию. Фото: vizantija.com.ua
Министерство доходов и сборов предлагает изменить правила торговли в магазинах duty free и вносить в товарные чеки паспортные данные покупателей. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина "О внесении изменений в правила продажи товаров магазинами беспошлинной торговли", сообщает НБН.
 
Согласно документу, факт продажи товара подтверждается кассовым или товарным чеком, который оформляется в двух экземплярах и в котором должны указываться серия и номер документа, удостоверяющего личность и дающий право на пересечение государственной границы Украины.
 
Помимо этого в чек предлагается вносить информацию о времени и дате продажи, о номере рейса (для международного воздушного пассажирского сообщения), о номере поезда (для международного железнодорожного пассажирского сообщения), название судна (для международного морского сообщения), идентификационный код товара и его стоимость.
 
Владельцы магазинов duty free обязаны каждый месяц до 15 числа, следующего за отчетным, подавать таможенную декларацию на реализованные товары. В Миндоходов считают, что новые правила усилят контроль за деятельностью магазинов duty free.