Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Игорь Дидковский, глава попечительского совета EEIG в Украине: "Каждый должен помнить о том, что "Украина - это я"

Игорь Дидковский, глава попечительского совета EEIG в Украине:
Фото: Президент EEIG в Украине Станислав Григорский, глава совета директоров и правления EEIG Хайнц Вейпустек и президент EEIG в Турции, спикер совета директоров Карим Алирзаев.

Его провело представительство Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности (EEIG) в Украине. Форум собрал больше 300 участников - представителей власти и бизнеса, дипломатического корпуса, представителей EEIG более чем из сорока стран мира. 

Рассказать о том, как прошел форум, мы попросили Игоря Дидковского, главу попечительского совета Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности в Украине. 

- С удовольствием делюсь хорошим! - говорит Игорь Дидковский. - Представительство палаты в Украине - уникальная площадка для взаимосвязи мировых и украинских компаний. Форум EEIG каждый год проходит в новой стране. Наши коллеги приехали в мае, ведь мы знаем, когда Киев самый красивый! Серьезные бизнесмены, важные люди. Что им показать, чтобы достойно представить свою Родину? Когда страна - это ты, ты представляешь ее через себя. Я написал сценарий всего форума. Написать важно, но еще важнее - сделать, а это уже командная работа, и команда EEIG в Украине с ней справилась на отлично. Наши гости увидели другой мир - не тот, который они себе представляли. 

- Как все происходило? 

- Мы начали программу нестандартно - с фильма "Ход примирения" о шествии представителей ведущих украинских религиозных конфессий в 2004 году… 

Вообще вся программа была необычной - наполовину экономической, наполовину культурной. В рамках экономической программы было пять платформ по самым важным направлениям. 

15 мая прошло представление Меморандума о геополитическом развитии Украины, на следующий день - презентация "Плана развития страны" Игоря Дидковского. 

- Мы приняли Меморандум о том, что EEIG в Украине - это площадка для всех. Для Таможенного союза, Европы, Беларуси, Китая... Нам предлагают: либо ассоциация с ЕС, либо Таможенный союз. А может быть, нам нужно выбрать что-то еще?.. В своем "Плане развития страны" я показал, как мы будем развиваться в ближайшие 100 лет, и написал, что "Украина - это я!". Очень важно понимать, что Украина - не Янукович, или Ющенко, или Тимошенко, это - я. Какой я, такая и Украина, важно помнить об этом. 

Во второй день форума прошло уникальное событие - первый киевский бал. 

- Команда EEIG хотела показать элите мира элиту Украины. Не только бизнесменов и шоуменов, а много писателей, людей, которые и являются элитой, - врачей, учителей… Киевский бал, оказывается, раньше не проводили! Теперь он будет проходить каждый год под патронатом EEIG. 

Одним из важнейших достижений Игорь Дидковский считает другие, не столь материальные результаты: 

- Украина была показана не в тех стереотипах, которые существуют, - Чернобыль, девушки, футбол, коррупция, шаровары… Наши гости поняли, что здесь есть другой мир, люди, которые создают бизнес, открывают музеи и строят свою жизнь для детей и внуков. Было очень приятно, когда нам говорили: теперь мы понимаем, с кем можно иметь дело. Люди увидели друг друга. У наших гостей появился в сознании интерес под названием "Украина" - интерес культурный, энергетический, коммерческий. 

- Над чем представительство продолжит работу? 

- Завязались серьезные экономические связи, есть договоренность о продвижении ІТ-разработок ("Неоэкономика" - программа суперлояльности Fourcoins), предложение показать "Родовід музей" и его коллекцию всему миру. Впереди много работы. Теперь наша задача - обслужить те контакты, которые уже запущены, подписать то, о чем договорились. Будем помогать до достижения конкретных материальных результатов. Зато на ближайшие 50 лет все Европейские экономические палаты по всему миру, когда будут нас видеть, будут говорить: "Украина - это очень круто!" Я лично благодарю Станислава Григорского и Викторию Лесничую за создание уникального продукта в виде Форума-2013 в Киеве и личные ощущения феномена: "Украина - это я!"

ДОСЛОВНО

"Президенту EEIG в Украине - Станиславу Григорскому. 

Самые искренние поздравления с великолепной организацией Международного форума инвестиций и инноваций и президентской конференции! Вся семья EEIG с гордостью наблюдала за мероприятием в Киеве!" 

Председатель совета директоров EEIG Хайнц Хельмут Вейпустек. 

КУЛЬТУРНАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА 

* Etno Fashion проект, показ мод от ведущих украинских дизайнеров.

* Презентация уникальной коллекции скифского золота. 

* Выступление группы "ТаРута", казацкой школы боевого искусства "Спас".

* Киевский бал: бальные танцоры, выступление Натальи Валевской, песочная анимация "Родовід України". 

5 ПЛАТФОРМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЧАСТИ 

* Топливно-энергетический комплекс

* Инфраструктура 

* IT-технологии 

* Агропромышленный комплекс 

* Образование