Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На первом заседании "антирейдерской" комиссии мы рассмотрим вопрос захвата одесских склонов, - Сергей Арбузов

Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий намерена разобраться с захватом береговой линии и склонов в Одессе. Об этом во время рабочего визита в город сообщил председатель Комиссии, Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

"Я уверен, что вопрос рейдерских захватов, и в Одесском регионе в частности, нужно решать– все жители должны иметь равноправный доступ к береговой линии. Я дам поручение соответствующим органам, чтобы этот вопрос подробно изучили", - заявил Сергей Арбузов.

Он также пообещал, что факты захвата одесских склонов будут рассмотрены на первом же заседании комиссии.Ведь одна из ее основных задач – противодействие нарушениям земельного законодательства.

Как известно, 28 мая Кабинет Министров возобновил деятельность Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, а также назначил ее председателем Первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. По его словам,работа такой комиссии –серьезный шаг со стороны государства, который поможет решить многие проблемы бизнесав Украине.

Кроме того, Сергей Арбузов пообещал, что комиссия будет работать прозрачно. "Мы будем работать публично, будем показывать прессе, что делаем. Я думаю, что создание такой комиссии – очень серьезный шаг для ситуации, в которой мы сегодня находимся", - заявлял ранее Первый вице-премьер-министр Украины.

Справка:

Межведомственная комиссияпо вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий была образована постановлением Кабинета Министров Украины № 257 от 21 февраля 2007 г.

Сегодня она называется – Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий. Одна из его основных задач – защита прав инвесторов, усиление противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, нарушениям земельного законодательства. Также комиссия готовит предложения по формированию и реализации государственной политики в этой сфере, разрабатывает комплекс мероприятий по защите прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, нарушениям земельного законодательства и т.д.