Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава Нацбанка: "Стабильности гривны ничего не угрожает"

Глава Нацбанка:
Фото: Гривне ничего не угрожает? Фото ТСН
На сегодня день стабильности национальной валюты Украины ничего не угрожает. Об этом сообщил председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов во время встречи с представителями Независимой ассоциации банков Украины, передает ГолосUA.
 
- Вопрос стабильности национальной валюты продолжает волновать не только коммерческие и государственные банки, но и каждого гражданина. Я уже неоднократно отмечал, что сейчас стабильности национальной валюты ничего не угрожает. Национальный банк Украины принимает все необходимые меры для обеспечения стабильности платежного баланса, от которого напрямую зависит стабильность национальной валюты, - отметил председатель Национального банка Украины.
 
Сергей Арбузов напомнил: "в прошлом году платежный баланс Украины сведен с дефицитом, значительно меньше ожидаемого. В то же время движение курса национальной валюты было прогнозируемым, а ситуация на рынке — стабильной".
 
- В этом году Национальный банк Украины также предпринимает необходимые меры для удержания нормального — положительного или нулевого — платежного сальдо, и можно с уверенностью говорить о том, что движение валюты также будет прогнозируемым. То есть, мы пока не видим предпосылок для глубокой девальвации или ревальвации, - уверен председатель НБУ.