Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский сыр, от которого отказалась Россия, продадут Европе

Украинский сыр, от которого отказалась Россия, продадут Европе
Фото: Украинский сыр отправят на экспорт в Европу. Фото из архива КП.

Украинский сыр будет иметь хорошую перспективу на рынке Европейского союза после подписания соглашения о зоне свободной торговли, заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий, передает "ЛигаБизнесИнформ".

- Украинские производители также достигли определенного уровня, причем и по качеству, и по безопасности этой продукции. Они были активными участниками наших переговоров с Европейским союзом, и с ЕС у нас есть договоренность, что наш сыр будет иметь нулевую пошлину, то есть мы сможем свободно экспортировать сыр без ограничений, если он будет соответствовать европейским стандартам качества, - говорит чиновник.

- Поэтому мы только можем пожелать настойчивости нашим производителям - повышать качество этой продукции, усовершенствовать свое производство, и я думаю, что на рынке ЕС мы найдем свое место, - добавил Пятницкий.

Напомним, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уже подписал документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей.