Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Фермеров, работающих в теплицах, хотят перевести на фиксированный налог

Фермеров, работающих в теплицах, хотят перевести на фиксированный налог
Фото: Развитие сельхозпроизводства является одним из приоритетов государства АР

В проект Налогового кодекса Украины может появиться норма о переходе предпринимателей-фермеров, работающих в теплицах, на оплату фиксированного сельхозналога. Это новшество инициировал Госкомпредпринимательства.

Базой налогообложения ведомство предложило сделать доход  налогоплательщика, а ставку налога установить в размере 2% базы налогообложения.

Между тем, сегодня производители , которые специализируется на выращивании и переработке растительной продукции на закрытой почве, в том числе грибов, не могут зарегистрироваться как плательщики фиксированного налога из-за того, что объектом налогообложения выступает площадь сельскохозяйственных земель.  

Кроме того, развитие сельхозпроизводства на сегодня - один из приоритетов государства, поэтому внесение таких изменений в законодательство будет помогать фермерам, -  отмечают  в Госкомпредпринимательства, передает Корреспондент.net-Бизнес

Напомним, когда Премьер представлял новый налоговый кодекс, он заявил, что заложенные в проект Налогового кодекса налоговые ставки являются самыми низкими в Европе.

"Мы установим налоги, наверное, самые низкие в Европе", - сказал Николай Азаров.