Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кабмин хочет пустить 4 миллиарда долларов на строительство дорог

Кабмин хочет пустить 4 миллиарда долларов на строительство дорог
Фото: После принятия Налогового кодекса, правительство рассчитывает собрать в бюджете дополнительных 4 миллиарда долларов. Этим деньгам в Кабмине уже нашли применение, их хотят пустить на строительство дорог в стране.

После принятия Налогового кодекса, правительство рассчитывает собрать в бюджете дополнительных 4 миллиарда долларов. Этим деньгам в Кабмине уже нашли применение, их хотят пустить на строительство дорог в стране. Об этом заявил на ялтинском форуме вице-премьер Борис Колесников.

Так по подсчетам правительства за полученные деньги в стране будут строить  700 километров дорог ежегодно. Таким образом, можно посчитать, что 1 километр дорог обойдется бюджету в 5,7 миллионов долларов.

Как оказалось, эти дополнительные средства поступят от уплаты повышенного акциза на нефтепродукты – известно, что в Налоговом кодексе Кабмин предлагает отменить транспортный сбор и заменить его повышением акцизов на нефтепродукты.

Кстати, в прошлом году правительство построило всего 7 километров дорог за счет бюджетных средств в размере около 1 миллиарда гривен. Данных по количеству дорог, построенных в этом году, правительство еще не предоставило, передает «Дело».

Напомним, между Украиной и Польшей построят новые дороги. Николай Азаров посетил Варшаву, где встретился с польским руководством.