Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таможенники уже нашли недостатки в своем кодексе

Таможенники уже нашли недостатки в своем кодексе
Фото: Таможенники соглашаются с необходимостью вносить изменения в Таможенный кодекс.

Таможенники соглашаются с необходимостью вносить изменения в Таможенный кодекс. Об этом говорится в комментарии пресс-службы Государственной таможенной службы относительно заявлений отдельных публичных лиц о начале работы над альтернативным проектом кодекса.

Кроме того, в таможне отметили и то, что бизнесмены уже адаптировались к существующим правилам, а вот новые могут поломать и застопорить бизнес.

 «В случае резкого комплексной и радикального изменения этих правил предпринимателям придется очередной раз ломать практику ведения бизнеса, учитывая все его экономические и финансовые аспекты и составляющие, что негативно скажется на прогнозах и доходности бизнеса, и может иметь негативное влияние на стабильность общей экономической ситуации на уровне государства», - говорится в комментарии.

В Гостаможслужбе отмечают, что Таможенный кодекс требует поэтапного совершенствования, направленного на устранение отдельных недостатков, которые в основном носят технический характер, а также приведения кодекса в соответствии с законодательством Евросоюза, передает «УНИАН».

В Гостаможслужбе также напомнили, что действующий Таможенный кодекс вступил в силу с 1 января 2004.