Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЕВРО 2012: прибрежной экзотики не будет

ЕВРО 2012: прибрежной экзотики не будет

В рамках подготовки Украины к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года ко всем ресторанам и кафе Киевской, Харьковской, Донецкой и Львовской областей может быть применена нулевая ставка налога на прибыль.

Подобное решение Правительство уже приняло в отношении гостиничного бизнеса. В интервью Газете по-киевски Колесников заявил, что в «Украине не хватает гостиниц. Более того, мы работаем над дополнительной финансовой мотивацией».

Точку зрения вице-премьер-министра Колесникова по всей видимости не разделяют чиновники киевской прокуратуры. Благодаря их стараниям, киевская набережная в ближайшее время может быть очищена от ресторанов и отелей на воде. По достоверной информации, полученной от источников в киевской прокуратуре, в ближайшие дни будут принудительно отшвартованы 3 крупнейших дебаркадера – «Фараон», «Баккара» и «Мандарин». Оставшиеся небольшие судна не составит труда отбуксировать от набережной всего лишьза пару дней.

Ряд украинских и зарубежных СМИ выдвинули версию, что пришвартованные дебаркадеры мешают неожиданно появившемуся новому инвестору - большому другу прокуратуры, который толкает ее на решение своих личных вопросов по «прихватизации» набережной.

Как уже сообщалось ранее, часть из заведений прошли соответствующую сертификацию и включены Кабинетом Министров Украины в Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части ЕВРО-2012.

Владельцы дебаркадеров заявляют, что обвинения в их адрес являются надуманными. Разобраться в сложившейся ситуации они призвали Президента Украины Виктора Януковича и проинформировали о происходящем президента УЕФА Мишеля Платини.