Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Где найти качественное топливо?

Где найти качественное топливо?
Фото: Качественный бензин - залог долгой службы вашего автомобиля.

Опытные водители знают: покупая бензин высокого качества, они экономят на его расходе. По нашим оценкам, разница в цене на одно и то же топливо на разных АЗС может достигать 5%.  

Однако если использовать более качественный бензин, то расход топлива можно снизить на 10-15%. К примеру, если ваш автомобиль в среднем расходует 10 л/100 км, то некачественное топливо может обойтись вам как минимум на 1 литр дороже, а на баке в 50 литров вы теряете около 50 км. Но это лишь вершина айсберга, ведь при использовании некачественного бензина появятся проблемы с запуском двигателя и детонация, что может повлечь за собой более серьезные поломки, такие как выход из строя топливной аппаратуры и даже поломка двигателя. Это означает, что вы экономите не только на расходе, но и на будущем ремонте. 

По оценкам специалистов, наиболее прогрессивные и надежные методики контроля качества на сегодняшний день в Украине использует компания Shell. К слову, эта сеть АЗС является самой большой в мире - более 44000 АЗС, и ежедневно заправляет около 10000000 авто. Для автолюбителей это несомненный плюс - найти заправку можно всегда и везде, а качество топлива даже в самых отдаленных уголках страны контролируют согласно наивысшим международным нормам. 

В чем же секрет качества? 

- Прежде всего мы сотрудничаем только с наилучшими иностранными и отечественными производителями и уделяем большое внимание хранению и перевозке нефтепродуктов,  - говорят сотрудники Shell. - Мы осуществляем тщательную проверку топлива при приеме его на АЗС, а в случае выявления несоответствий - горючее не принимается! Кроме этого, у компании Shell есть своя мобильная лаборатория, которая тестирует топливо на всех АЗС сети. Но и это еще не все, компания использует такую методику оценивания качества, как «тайный покупатель». Независимый эксперт приезжает на АЗС под видом покупателя, а после выставляет оценки за скорость обслуживания, качество сервиса, приветливость персонала, состояние заправки в целом. Учитывая все вышесказанное можно смело сказать, что этому заправщику можно довериться. Желаем вам приятной дороги!