28501
0
27 марта
Загрузить еще

От Украины на «Евровидение-2010» поедет Василий Лазарович

От Украины на «Евровидение-2010» поедет Василий Лазарович

 В этом году Первый Национальный канал, пользуясь своим правом определять представителя от Украины без проведения национального отбора, остановился на кандидатуре певца Василия Лазаровича, известного своим бас-баритоном. 

- Я считаю, это хороший выбор, так как в последние годы нашу страну на конкурсе представляли женщины, - говорит директор творческого объединения музыкальных и развлекательных программ, а с недавних пор еще и академик EMI Елена Загороднюк. - Думаю, пора поменять формат и отправить на конкурс мужчину. Василий хорошо поет вживую, у него красивый голос и есть харизма. Тем более сейчас «Евровидение» делает ставку больше на песню, чем на шоу.

Любопытно, что в этом году Украину на конкурсе хотели еще представлять обладательница специального приза Аллы Пугачевой на «Новой волне» Мила Нитич и певица Наталья Волкова, но руководство Первого сделало ставку на мужчину.

Пока неизвестно, с какой песней Лазарович поедет на «Евровидение»: Первый канал собирается огласить конкурс на лучшую композицию, итоги которого будут подведены в начале марта. А сам конкурс «Евровидение-2010» пройдет в столице Норвегии - Осло с 25 по 29 мая.