28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Мужа Тины Кароль похоронили в Киеве на закрытом кладбище

Мужа Тины Кароль похоронили в Киеве на закрытом кладбище
Фото: Евгению Огиру было всего 32. Фото: УНИАН.

Сегодня на Берковецком кладбище в Киеве похоронили мужа певицы Тины Кароль Евгения Огира. Отпевание и прощание состоялось на Байковом кладбище, сообщает ТСН.

На могиле сразу же установили деревянный крест, она заставлена венками. Возле  них  стоит фото Евгения и табличка с датой смерти.
Евгения Огира похоронили на Берковецком кладбище. Фото: tsn.ua

Напомним, в понедельник на 33-м году жизни умер муж Тины Кароль Евгений Огир. У него был рак желудка.

В последние годы Евгений боролся с онкологическим заболеванием - ездил на лечение в Израиль и Германию, но врачи не смогли спасти жизнь молодому человеку. В воскресенье поздно вечером его не стало.

По информации "ТСН. Особливе", несколько дней назад Тина привезла супруга из Германии домой - доктора сказали, что уже не могут ничем помочь. У Евгения Огира был рак желудка. Операцию по удалению опухоли проводили в 2012 году в Израиле -  тогда лечение дало временное улучшение, но в 2013 году случился рецидив. 

Впервые о состоянии здоровья мужа Тина Кароль рассказала в интервью Екатерине Осадчей в декабре 2012 года. Певица, не скрывая слез, призналась, что ей было очень тяжело без мужа, который долгое время лежал в клинике: "Этот год стал испытательным сроком для моей психики, моего характера... Я поняла, что такое потерять и больше никогда не увидеть. Это очень сложно. Когда ты разговариваешь с фотографией, потому что другого выхода нет". Тогда поговаривали, что Евгению осталось жить всего пару месяцев, но случилось чудо, и болезнь перешла в ремиссию. Но потом снова стало хуже...
 
В Интернете многие обсуждают, что в последнем выпуске шоу "Голос страны" Тина Кароль иногда смеялась. Однако стоит заметить, что сейчас программу показывают в записи. Ее съемки были еще до смерти Евгения Огира.
 
На концерте в Запорожье 28 апреля (в субботу), где Тина выступала вместе с другими коллегами, артисты обсуждали за кулисами состояние Евгения - он находился в это время в реанимации. Сама певица вышла на сцену в черном наряде.
 
Композитор Руслан Квинта на свой странице в соцсети написал: "Тине Кароль самые искренние соболезнования .. Это просто не укладывается в голове.. Как? За что?" А певец Александр Пономарев в словах был краток: "Тина, держись!"
 
Святослав Вакарчук на своей страничке в Твиттере написал: "Не стало Жені Огіра... Прекрасної людини і талановитого режисера... Без нього мій улюблений "Твій Формат" ОЕ був би не тим... RIP*".
 
*В переводе с англ. аббревиатура RIP означает: "почивай в мире".
 
"Комсомолка" выражает соболезнования Тине Кароль, родным и близким Евгения Огира.
На сайте певицы сейчас стоит надпись "Помню" и след от поцелуя. Играет ее песня с таким же названием – "Помню".
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Евгений Огир окончил Киевский театральный университет имени Карпенко-Карого по специальности "продюсер кино и телевидения". Более семи лет работал исполнительным продюсером телеканала М1 (в частности, работал на проекте "Твой формат") и являлся концертным директором белорусской группы "Леприконсы". В 2007 году познакомился с Тиной Кароль и стал ее продюсером, а в 2008-м пара расписалась и повенчалась в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской лавры. В ноябре того же года у них родился сын Вениамин.