28501
0
Загрузить еще

Папа Ани Лорак готовит ей на свадьбу сюрприз в народном стиле, а мама подарок еще не придумала

Папа Ани Лорак готовит ей на свадьбу сюрприз в народном стиле, а мама подарок еще не придумала
Фото: Ани Лорак с мамой и губернатором Черновицкой области Владимиром Кулишем на вечеринке после концерта в родном городе.

 Известно лишь, что для певицы шьется шикарное свадебное платье и что некоторые люди из ее окружения уже получили приглашения на церемонию.

«Комсомолка» решила узнать, как готовятся к  такому важному для дочери событию родители Ани Лорак.

ЖАННА ЛИНЬКОВА: «ДОЧЬ ПОМОГАЕТ МНЕ МАТЕРИАЛЬНО»

Мама певицы Жанна Васильевна Линькова, которая живет в Черновцах, удивила нас признанием, что не знает, когда будет свадьба.

- Каролина мне еще ничего толком не рассказывала, - заверила «КП» женщина. - Хотя, конечно же, газеты много пишут об этом. Но ведь журналисты умеют приукрасить.

- А свадебный подарок уже придумали?

- Когда все будет точно известно, тогда и стану думать, что дарить. 

- С дочкой давно виделись?  

- Кажется, еще в прошлом году. На День города, когда в Черновцах на «Аллее звезд» открывали звезду дочери. А так только созваниваемся. Иногда гощу у Каролины в  Киеве. Конечно, дочь материально помогает мне. Но я очень сожалею, что не могу быть востребована сейчас как диктор и зарабатывать сама. Ведь у меня 35 лет стажа работы на областном радио «Буковина».

- С будущим зятем как общаетесь?

- Мурат уже неплохо знает русский, я немного владею английским. Каролина приезжала с ним в Черновцы.

До встречи с отцом Каролины Жанна Васильевна уже была замужем и растила сына Сергея, который погиб в Афганистане. В Черновицком областном краеведческом музее Сергею Линькову даже посвящен маленький уголок. Брат певицы ушел в Афганистан добровольно, не посоветовавшись даже с родными.

Со вторым мужем - Мирославом Куеком - мама певицы познакомилась в райцентре Кицмань, где жила с родителями. К слову, бабушка Ани Лорак Янина слыла модницей: всегда носила брюки, а вместо платков - шляпки. 

МИРОСЛАВ КУЕК: «БУДУЩИЙ ЗЯТЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!»


Мирослав Куек в своем рабочем кабинете в редакции.

Родители Ани Лорак не живут вместе фактически со дня рождения дочери и до сих пор  не общаются. Даже на открытии именной звезды Лорак в Черновцах стояли по разные стороны. На свадьбе дочери им предстоит встретиться еще раз.

- Я никогда не говорил детям ни единого плохого слова об их маме, - сказал «КП»  Мирослав Куек. - Поскольку был уверен, что когда Игорь и Каролина вырастут, сами во всем разберутся.

По словам Мирослава Ивановича, дочь по телефону пригласила его на свадьбу еще месяц назад, и сейчас с женой Сильвией он занят подготовкой подарка.

- Подарим очень красивую и оригинальную вещь, - признался отец. - Но что именно, не скажу - хочу сделать дочери сюрприз. Это будет нечто в народном стиле. В прошлом году на 30-летие Каролины мы с Сильвией подарили ей красивый буковинский народный костюм. Дочь была очень довольна!

- Каролина уже познакомила вас с женихом?

- Конечно. Два года назад они с Муратом приезжали на мое 60-летие. Подарили большой плазменный телевизор. Юбилей отмечали с друзьями в ресторане. Но как только туда зашла Каролина, внимание гостей тут же переключилось на нее. Все фотографировались с дочкой, брали автографы. Будущий зять мне очень понравился. Помимо того что Мурат очень любит Каролину, он уважает наши традиции и обряды. Когда я был у дочери в Киеве, вместе мы ходили в православный храм.

Мирослав Куек работает в районной газете «Вiльне життя». Год назад получил звание заслуженного журналиста Украины. А еще пишет стихи и даже издал свой собственный сборник.

На свадьбу дочери Мирослав Иванович поедет вместе с женой Сильвией. С мачехой у певицы сложились очень хорошие отношения.

- С Сильвией  мы вместе с 1998 года, - признался наш собеседник. - Каролина мне всегда говорила: «Папа, смотри, чтобы ты не остался одиноким». С женой мы часто бываем у детей в Киеве, возим консервацию. Я рад, что дочь меня поняла. В одном из интервью она сказала, что ее родители на самом деле очень разные  люди, потому не могли быть вместе.