Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Колумбии расстреляли целую футбольную команду

В Колумбии расстреляли целую футбольную команду

Полиция Венесуэлы  обнаружила на границе с Колумбией тела 15 человек. Убитыми оказались игроки футбольной команды из колумбийского Лос Манисероса, которые были похищены две недели назад прямо во время матча группой боевиков.

Выжить из целой команды сумел лишь один футболист - 17-летний Мануэль Кортес, который и рассказал о случившемся. Спастись ему удалось, притворившись мертвым, боевики прострелили ему плечо и шею. Игроков «Лос Манисероса» похитили подъехавшие к стадиону на нескольких грузовиках боевики группировки «Армия национального освобождения». 25 человек с автоматами, многие из которых были одеты в футболки с Че Геварой, затолкали футболистов в кузов одного из грузовиков и увезли. Что характерно: никого из состава команды-соперника не тронули.

Двое суток игроков держали связанными под горным мостом. Потом вывели на поляну и расстреляли. Среди погибших спортсменов - двенадцать колумбийцев и три «легионера» - два из Венесуэлы и один из Перу.

Зачем бандитам нужно было совершать это преступление, пока не ясно. Есть версия, что таким образом они отомстили за случившуюся накануне стычку нескольких игроков «Лос Манисероса» с представителями группировки.