Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

13 апреля стартует автопробег вдоль границ Украины

Автопробег вдоль всей границы Украины, организованный клубом автотуристов doroga.ua , стартует 13 апреля с Площади Славы в Киеве. В этом же месте участники автопробега финишируют  9 мая.
"Идея в том, чтобы увидеть все разнообразие Украины – природное, историческое, культурное - одновременно, в рамках одного путешествия. Идея в том, чтобы пропагандировать внутренний туризм", - рассказал руководитель клуба doroga.ua журналист Андрей Тычина на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Участники автопробега проедут более 7 тысяч километров, побывав в 19 областях Украины.


Кольцевой маршрут автопробега проложен по асфальтированным дорогам вдоль границы Украины, а проезд по грунтовым дорогам составит не более 5% маршрута.
Тычина подчеркнул, любой экипаж может присоединиться к автопробегу на каком-либо этапе. При этом постоянными участниками будут шесть экипажей.
Руководитель клуба прогнозирует, что самая большая колонна будет в Закарпатье, поскольку дата пребывания участников путешествия в этом регионе совпадает с майскими праздниками.


По словам организаторов, путешествие-пробег осуществляется с целью проверить на практике состояние дорожной и туристической инфраструктуры Украины в различных регионах.
Тычина рассказал, что участники автопробега ежедневно будет публиковать на сайте doroga.ua отчет о прошедшем дне, описывая состояние дорог, достопримечательностей, личные впечатления и приключения.

А как вы относитесь к подобного рода мероприятиям?