28501
0
27 марта
Загрузить еще

Умер юный актер из «Ранеток»

Поклонники и постоянные зрители популярного молодежного сериала «Ранетки» в смятении – неожиданно в сети появилась информация о гибели 22-летнего исполнителя одной из главных ролей Василия Лыкшина (некоторым он знаком также по ролям в сериале «Громовы» и фильме «Сволочи»). Самое ужасное, что слух, как выяснилось, оказался правдой (это официально подтвердили представители телеканала «СТС»).

Как стало известно «Комсомолке», трагедия произошла в ночь с 17 на 18 октября. По некоторым данным, в субботу, накануне съемочного дня, молодой человек лег спать и не проснулся. Сердце юного актера остановилась прямо во сне. Обстоятельства случившегося выясняются до сих пор.

Примечательно, что юноша был в самом рассвете сил и, как утверждают знакомые артиста, совершенно здоров, что придает его смерти еще больше загадочности.

Василий Лыкшин родился 27 января 1987 года. У мальчика была нелегкая судьба – вырос в бараке, его мать и отца из-за пагубной страсти к спиртному лишили родительских прав. Вася сначала воспитывался в детдоме, а затем угодил в детскую колонию для несовершеннолетних – попался на краже продуктов питания.

Василий Лыкшин – таким его запомнили зрители «Ранеток».

– С 7 лет я курил и пил водку, – откровенничал как-то актер в одном из интервью.

Затем судьба свела его с режиссером Светланой Стасенко, которая пригласила 15-летнего мальчика попробовать себя в кино, дала ему одну из главных ролей в фильме «Ангел на обочине», а позже усыновила…

Жизнь парня начала налаживаться. За сыгранную роль он был удостоен американской премии «Young artist awards», своеобразного детского Оскара. Вскоре его пригласили сняться в фильме «Сволочи», затем молодой человек исполнил роль Саши в сериале «Громовы». Позже устроился менеджером по распространению в один из журналов.

С недавних пор играл в сериале «Ранетки».

Стало известно и о кончине автора знаменитой музыкальной темы из «Семейки Адамсов».