28501
0
28 марта
Загрузить еще

Александра Цекало связали и ограбили в его доме видео

Александра Цекало связали и ограбили в его доме видео

О том, что в небольшом доме в подмосковной деревне Глухово живет семья шоумена Цекало, многие соседи узнали только в минувший вторник поздно вечером.

- Я на звуки сирены выбежала на улицу, гляжу - к соседнему дому милицейские машины съезжаются, - рассказывает корреспонденту «КП» местная жительница Валентина Агафонова. - Говорят: Цекало обокрали! А потом и он сам на улицу вышел, на вопросы следователей отвечал... 

Пятеро грабителей в масках пробрались в дом известного шоумена, перемахнув двухметровый деревянный забор. Дверь в коттедж была открыта: только что с прогулки вернулась супруга Виктория с маленькой дочкой Сашенькой. Бандиты бесцеремонно залетели в зал: «Где деньги?!»

Один из нападающих угрожал пистолетом с глушителем супруге артиста, другие связали хозяина. По комнатам коттеджа преступники рыскали не больше десяти минут. Они успели отыскать место, где хранятся все ювелирные украшения (среди них - дорогое обручальное кольцо, которое Цекало подарил Вике) и деньги. Cобрав ценности, грабители пулей вылетели из дома, перепрыгнули через забор и скрылись.

Коттедж шоумена отличается от соседних роскошных особняков. Но бандиты выбрали именно этот дом...

- Неизвестные похитили 7 миллионов рублей (более $200 тыс.) наличными и ювелирные украшения, - объявили стражи порядка. - Сумма ущерба - 11,5 миллиона рублей (около $400 тыс.).

...В двухэтажный дом в коттеджном поселке Глухово Красногорского района семья шоумена переехала месяц назад. Цекало настоял, чтобы его маленькая дочурка росла не в пыльной Москве. Нашел и снял домик с елочками под окном и видом на небольшой пруд. Жилье выбрал не самое дорогое: гнездышко Цекало окружают огромные роскошные дворцы. Быть может, преступники и выбирали самый скромный по местным меркам коттедж. Им оказался дом звезды.

Сам Александр после бессонной ночи рано утром уехал из дома на работу. Дома осталась жена с ребенком и домработницей. Женщины заперлись, отключили домофон. Поэтому вчера попасть в дом не смогли даже следователи. 

Сейчас стражи порядка пересматривают записи с десятков камер наблюдения, установленных на других особняках. В милиции уверены, что грабителей найдут быстро.

Александр Цекало с женой Викой Фото: allstars.pp.ru

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Друг Цекало «городошник» Юрий СТОЯНОВ: «Саша и Вика сами друг для друга психологи»

- Юрий Николаевич, вы уже слышали, что произошло с Александром Цекало?..

- Конечно. Когда я спросил сегодня: «Сань, тебе не было страшно?» - он мне сказал: «Знаешь, страшно сниматься в плохом кино. Я же не за себя боялся! Речь шла о любимой женщине, о ребенке...»

- Как вы думаете, после того как жене Александра угрожали пистолетом, ей потребуется помощь психолога?

- Вика - очень здоровая, оптимистичная, славная, хороший человек, рядом с ней безумно любящий мужчина. Они сами друг для друга являются замечательными психологами. 

Что украли у телезвезды

Супруги перечислили следователям весь список драгоценностей, которые вынесли бандиты. В описи похищенного сумма 7 000 000 рублей и ювелирных украшений на 4 500 000 рублей: 

1. Кольцо «Тиффани» из белого золота с бриллиантами.

2. Два обручальных кольца «Тиффани» из белого золота.

3. Серьги «Тиффани» из белого золота с бриллиантами. 

4. Серьги с жемчугом из белого золота.

5. Ожерелье из жемчуга белого цвета.

6. Часы мужские Rolex.

7. Часы женские Harry Winston: корпус из белого золота с бриллиантами.

8. Часы женские Jacob.

9. Часы мужские Hublot.

10. Часы мужские Breuget: корпус из желтого золота. 

11. Часы женские Audemar Piguet: корпус из белого золота с бриллиантами. 

12. Золотой будильник маленький в форме наручных часов без ремешка на подставке. 

13. Мобильный телефон Nokia 6500. 

14. Два браслета женских из бежевого дерева с бриллиантами.