Загрузить еще

Анфиса ЧЕХОВА: «Я - не замужем. Но роль свахи мне очень подходит!»

Анфиса ЧЕХОВА: «Я - не замужем. Но роль свахи мне очень подходит!»
Фото: Анфиса советует женщинам не плакать на первом свидании и не вспоминать прошлых ухажеров. Фото предоставлено каналом СТБ.

Анфиса Чехова с недавних пор частая гостья на украинском ТВ. Недавно на СТБ стартовал проект «Танцы со звездами», где она выступает в роли участницы. А на днях вышел в эфир первый выпуск ее ток-шоу «Как выйти замуж» (он идет в продолжение проекта «Холостяк»). И как оказалось, желающих выйти замуж - удачно да поскорей - в нашей стране много. Именно на таких женщин и рассчитан новый проект Чеховой. Правда, во всей этой ситуации есть один забавный момент - сама-то Анфиса до сих пор не замужем…

«Связываю узами брака даже подруг»

- Анфиса, ваше шоу называется «Как выйти замуж». Не боитесь ли вы выступать в роли свахи, ведь вы сами пока не нашли свою половинку?

- Да, меня немного смущает, что я сама не замужем, но даю советы девушкам, как выйти замуж (смеется). Но как раз роль свахи мне подходит, потому что я уже много лет свожу своих подруг с парнями. И уже не одна приятельница с моей легкой руки связала себя узами брака. Ведь есть люди, которые сами следят за своим здоровьем, а есть те, которые пользуются услугами лечащего доктора. Необязательно, чтобы врач был абсолютно здоров. Просто он лучше знает, как лечить. Вот и я исполняю роль такого доктора. Мне нравится помогать женщинам - это мое любимое занятие.

«Мужчину выбирает женщина»

- Как вы считаете, должна ли женщина бороться за мужчину или ждать, пока ее выберут?

- Мужчину выбирает женщина, обычно. Девушки, которые позволяют себе сидеть сложа руки и покоряться мужчине, потом очень страдают. Мужчина-завоеватель, готовый свернуть горы, не всегда обладает определенными чертами характера, которые также нужны женщине. Получается, она сидела и ждала, что ее кто-то покорит. Вот покорил, теперь и живи с таким. 

Мне кажется, что женщина обязана делать свой выбор, потому что именно она рожает детей и должна выбрать достойного отца для них.  

- Смогли бы лично вы принять участие в таком шоу, как «Холостяк», где 25 девушек претендуют на одного завидного жениха?

- Я бы приняла участие только в качестве холостячки (в США после успеха шоу «Холостяк» параллельно запустили шоу «Холостячка», где уже женщина выбирает из 25 мужчин. - Авт.), потому что я не любительница кому-то что-то доказывать. Быть в гареме - это не моя история, я всю жизнь была хозяйкой гарема. Я бы с удовольствием приняла участие в шоу, в котором нужно было выбирать мужчин. Но, думаю, это было бы менее интересно. Нашему зрителю больше по душе, когда мужчина выбирает женщину.

БУДЬ В КУРСЕ!

5 правил первого знакомства от телеведущей

Анфиса Чехова вывела эти правила вместе с психологом, специалистом по ораторскому искусству и основателем женского клуба «Совершенство» во время съемок первого выпуска ток-шоу «Холостяк. Как выйти замуж».

1 Точно определите цель, нужно ли вам действительно знакомство с этим мужчиной, чего вы хотите от этого общения. Сомнения здесь неуместны.

2 Никогда не позволяйте себе предъявлять претензии мужчинам. На данном этапе вы ему никто, поэтому никакого повелительного тона. 

3 Забудьте о прошлом, прежние отношения остались далеко, мужчина не хочет видеть ваших слез при первой встрече и воспоминаний о бывших. 

4 Не позволяйте себе плакать. Хотя я рыдала при многих мужчинах навзрыд, но не на первой же встрече. 

5 Будьте искренней с мужчиной. Этот пункт, кстати, спорный. Я знаю множество женщин, которые устроили свою жизнь, так как думают головой, а не сердцем, и просчитывают все свои шаги. Не устаю повторять, что таким женщинам всегда успех гарантирован.

СТБ, «Холостяк. Как выйти замуж», по четвергам, 23.00.