28501
0
Загрузить еще

Тимати готовит своего артиста на «Новую волну»

Music Hayk начал свою карьеру еще будучи подростком, поступил в музыкальное училище, где и началось его профессиональное изучение вокала. Был студентом джазового колледжа, а также успел поучиться в ГИТИСЕ, который бросил ради первого в России конкурса r'n'b и соул вокалистов «Vерсия 0.1», который  проходил в 2007 году. Основной целью данного конкурса является поиск, раскрытие и поддержка новых имен среди авторов и исполнителей, работающих в стиле R’n’B и Soul.

Кастинг участников конкурса проводил продюсерский лейбл Black Star inc. во главе с Тимати и компания АРС. После конкурса Тимати пригласил Music Hayk'a на свой лейбл.

Впоследствии совместно с другим вокалистом Black Star Inc. -  B.K. была создана группа Tom'n'Jerry .

Группа записала трек «Милагрэс» специально для канала СТС, а также сделала саундтрек к фильму «Гитлер! Капут» совместно с Аней Семенович и Тимати. Клип «Любовь и мир»  вышел в 2008 году. 

В составе группы Tom’n’Jerry сделал ремейк на известный раннее трек группы «Банда» - «Ты для меня свет». Исполнить женскую партию в песне пригласили Анастасию Кочеткову, которая так же пела и в первом варианте композиции.

В 2009 году артисты группы Tom'n'Jerry начали выступать сольно.

Music Hayk выбрал непростое для России, да и для любой страны музыкальное направление – нео-соул. Это отчасти ретроспективное направление возвращает к винтажному звучанию классического соула 1960-х и 1970-х. Помимо классического соула, нео-соул активно впитывает элементы альтернативного хип-хопа, джаза и даже классической музыки. Стоит заметить, что петь в стиле нео-соул могут лишь вокалисты, обладающие сильными и гибкими голосами.

Не так давно Music Hayk принял участие в записи вокальной части нового альбома Тимати The Boss.

И вот в начале апреля 2010 Хайк прошел в полуфинал международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2010». Если парню повезет, он поедет в Юрмалу отстаивать честь России.  Результаты отборочного тура «Новой волны» в Москве станут известны сегодня вечером.