28501
0
27 марта
Загрузить еще

"Доктор Хаус" стал самым популярным сериалом

Фото: Сериал "Доктор Хаус" с Хью Лори в главной роли к настоящему моменту насчитывает 5 сезонов

Телесериал "Доктор Хаус" стал самым популярным сериалом в мире в 2008 году, сообщает lenta.ru.

По данным агентства Eurodata TV Worldwide, аудитория сериала превысила 81 миллион человек.

Агентство отмечает, что аудитория "Доктора Хауса" значительно превышает аудитории сериалов, признанных самыми популярными в 2006 и 2007 году: "CSI: Место преступления" и "CSI: Лас-Вегас".

Напомним, данные Eurodata TV Worldwide основаны на статистике, собранной в 66 странах мира, суммарная телеаудитория в которых превышает 1,6 миллиарда человек.

Самым популярным комедийным сериалом 2008 года стали "Отчаянные домохозяйки", а лучшей "мыльной оперой" - "Дерзкие и красивые".

Сериал "Доктор Хаус" с Хью Лори в главной роли к настоящему моменту насчитывает 5 сезонов, его транслирует в том числе и российские,  и украинские телеканалы.

Как известно, 11 июня звезда американского сериала «Доктор Хаус» Хью Лори отмечал свое 50-летие. Всемирную славу британскому комику принес именно персонаж «доктор Хаус»- гениальный доктор-мизантроп, расследующий болезни пациентов на манер Шерлока Холмса.

Сериал «Доктор Хаус», появился в 2004 году. Его создатели уже награждены номинациями «Эмми» и «Золотой Глобус». А королева Великобритании Елизавета II произвела Хью Лори в офицеры Ордена Британской Империи – передаёт proua.com.