Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Садовый стиль-2010: в моде дерево, металл и стеклопластик

Садовый стиль-2010: в моде дерево, металл и стеклопластик

ПРАКТИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ВСЕГДА В ЦЕНЕ

Вазон из стеклопластика может стать элементом комнатного или уличного дизайна. Дело в том, что этот материал достаточно прочный и легкий, но, кроме того, он выдерживает температуры от +50 до -50 градусов. Сверху он покрыт особой краской, которая не выгорает на солнце и не трескается на морозе. Контейнер для растений продуман до мелочей, там даже есть два дна. Если на улице будет стоять дождливая погода, то ваши растения в таком вазоне не пострадают от переувлажнения. Особенность стеклопластика еще и в том, что его практически невозможно поцарапать, так что град или неосторожное обращение вашей конструкции не страшны.

КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЕТ?

Деревянный домик станет украшением любого участка. Жаль, что жить в нем не удастся, зато им можно замаскировать неприглядные территории. Домики в виде сказочных избушек и теремков, которые служат своеобразной ширмой и довольно популярны в этом сезоне. Такой элемент дизайна будет хорошо смотреться на детской площадке или в глубине сада. А летом в избушке можно сушить лекарственные травы.


КОЛОБОК, КОЛОБОК...

Мультяшный персонаж, известный нам с детства, будет радостно встречать дачников, поднимая настроение. Он вырублен из дерева и покрашен. Правда, на зиму такую красоту лучше всего убирать под крышу, чтобы дождь и снег не испортили фигурку.


ТО ЛИ КЛУМБА, ТО ЛИ ВАЗА...

Дизайнеры уже давно начали использовать старую садовую утварь в качестве элементов дизайна сада. Но тут они поступили довольно неожиданно. Древний пенек превратили в лейку, а чтобы она выглядела как новенькая, еще и лаком покрыли. Даже сразу и не поймешь, что перед нами, клумба или ваза.